Поиск по сайту
Политика
26.06.2020 08:55

Василий Демин ушел с поста главы Арзамасского района

Обязанности главы будет временно исполнять Владимир Ершов.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Василий Демин покинул пост главы администрации Арзамасского района по собственному желанию. Об этом на своей странице в соцсети написал мэр Арзамаса Александр Щелоков. 

С чем связана отставка Демина, глава города не уточнил. 

«Это, безусловно, решение, которое имеет значение не только для района, но и для города, потому что мы очень взаимосвязаны. Много горожан проводят своё свободное время в районе, многие жители района работают в городе. Соприкасается система здравоохранения. Одна река, одни заводы, одна пашня, один лес, одни дороги, одни погосты», – прокомментировал кадровые изменения Щелоков. 

Также он сообщил, что временно исполняющим обязанности главы районной администрации назначен Владимир Ершов, работавший первым заместителем мэра Арзамаса до 2018 года.

«Надеюсь и очень рассчитываю, что уровень диалога мы сможем не только поддержать на прежнем уровне, но и выступить единым фронтом от арзамасцев. И городу важны дороги в районе. И городу важны спортивные объекты. И образование. И культура. Нам нужно друг другу помогать», – заключил мэр города. 

Между тем, на сайте администрации Арзамасского района указано, что на данный момент врип главы действительно является Владимир Ершов. Мы обязательно направим запросы в администрацию района и правительство Нижегородской области, чтобы узнать подробности кадровых перестановок.

По информации министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, решение о досрочном прекращении полномочий Демина было принято на заседании Земского собрания Арзамасского района 23 июня.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений