Поиск по сайту
Политика
23.06.2020 11:50

Утверждена новая структура нижегородской мэрии

У главы города будет два первых зама.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Новую структуру администрации Нижнего Новгорода утвердили депутаты Гордумы на заседании 23 июня. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ муниципального парламента. 

По словам и.о. главы аппарата главы города и директора департамента городской мэрии Александра Малафеева, изменения поспособствуют оптимизации и повышению управляемости мэрии. Так, отныне у мэра будет два первых заместителя – именно они будут исполнять обязанности главы в случае его отсутствия. При этом общее число замов сократится с семи до пяти человек. 

Кроме того, количество отраслевых функциональных органов администрации снизится до 24 (ранее их было 28). Департамент инвестиционной политики и внешнеэкономических связей и департамент предпринимательства и туризма, а также департамент транспорта и департамент дорожного хозяйства будут объединены. Что касается департамента муниципального контроля, который был предусмотрен документами, но так и не был создан, упразднен. 

Наконец, поправки внесли в порядок подчинения функциональных органов. В частности, департамент финансов, контрольно-ревизионное управление, департамент правового обеспечения и сектор по защите гостайны будут подчиняться непосредственно главе города. Также мэр оставит за собой право начальствовать над главами администраций районов областного центра. 

Ранее сообщалось, что новая структура нижегородской администрации вызвала вопросы у прокуратуры.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений