Поиск по сайту
Политика
22.06.2020 19:52

Нижегородцам разъяснят правила голосования по поправкам

Также специалисты горячей линии расскажут о самих изменениях в Конституцию.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Горячая линия по вопросам голосования за поправки в Конституцию РФ стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека в регионе. 

Отмечается, что на вопросы нижегородцев по телефону ответят сотрудники аппарата омбудсмена. Они расскажут об изменениях, которые планируется внести в основной документ, а также о порядке участия в голосовании 1 июля. 

Звонки принимаются 22 и 23 июня с 12 до 16 часов по телефонам (831) 419 95 39 и (831) 411 89 30. 

Напомним, голосование по поправкам в Нижегородской области пройдет в двух форматах: очно, на избирательных участках, и дистанционно. При этом в тестировании системы электронного голосования, которое проходило на прошлой неделе, приняли участие 10 797 нижегородцев. В ходе него жители выбирали объекты для благоустройства в рамках программы ФКГС в 2021 году.  

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг нарушение принципа тайного голосования при выборе дистанционного способа вместо традиционного заполнения избирательного бюллетеня на участке.  

Напоминаем, в день всероссийского голосования 1 июля избирателям будут мерить температуру и выдавать СИЗы при входе на участки. Кроме того, число людей внутри помещений будет ограничено.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений