Поиск по сайту
Политика
12.06.2020 18:23

Глеб Никитин рассказал о преимуществах онлайн-голосования по поправкам

Прием заявлений для дистанционного голосования продлится до 21 июня.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области рассказал о преимуществах дистанционного голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, Нижегородская область стала одним из двух регионов РФ, где голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию пройдет в дистанционном формате.

«Многие регионы заявлялись, но только Москва и Нижегородская область получили такое разрешение. Во-первых, это означает, что проголосовать можно максимально безопасно для здоровья, а во-вторых, подтверждает высочайший уровень доверия к компетенциям региона - и организационным, и технологическим»,- считает губернатор Глеб Никитин.

Дистанционное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня текущего года, а в день голосования, 1 июля, можно будет принять участие в плебисците только лично. 

Отмечается также, что проголосовать дистанционно смогут граждане, имеющие подтвержденную запись на портале Госуслуг. Прием заявлений продлится до 14 часов 21 июня. Все граждане, подавшие заявки, будут удалены из списка по месту жительства и внесены в отдельный список, чтобы исключить возможность повторного голосования.

«Поправки делают Конституцию не сухим и формальным документом, а настоящей уникальной идеологией, квинтэссенцией духа нашей страны. О необходимости внести в нее фундаментальные, стержневые принципы сказал Президент России Владимир Путин», - отметил Глеб Никитин.

По его словам, внесения изменений в Конституцию позволит расширить соцгарантии многодетным семьям, детям и пожилым и обеспечить право каждого человека на доступную и качественную медицину. Кроме того, поправки в основной закон страны дадут возможность привлекать волонтеров и НКО к участию в формировании государственной политики. Изменения в Конституцию также направлены на защиту семейных ценностей и исключат любую возможность посягательства на суверенитет страны, а также гарантируют сохранность всего природного богатства России для будущих поколений.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин опроверг возможность дублирования «живого» и онлайн-голосования. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений