Поиск по сайту
Политика
11.06.2020 19:27

Более 10 тысяч нижегородцев поправят Конституцию онлайн

Жители региона направили заявки для участия в дистанционном голосовании.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Более 10,1 тысяч жителей Нижегородской области примут участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию. Об этом сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.

Напомним, Нижегородская область стала одним из двух регионов РФ, где голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию пройдет в дистанционном формате.

«Это подтверждает лидирующие позиции региона в области цифрового развития. Конечно, мы не отказываемся от традиционных форм волеизъявления. Дистанционное голосование - сервис, который позволяет человеку проголосовать из дома, если он этого захочет. В ситуации с пандемией такая возможность особенно актуальна», - считает губернатор Глеб Никитин.

Дистанционное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня текущего года, а в день голосования, 1 июля, можно будет принять участие в плебисците только лично. 

Отмечается также, что проголосовать дистанционно смогут граждане, имеющие подтвержденную запись на портале Госуслуг. Прием заявлений продлится до 14 часов 21 июня. Все граждане, подавшие заявки, будут удалены из списка по месту жительства и внесены в отдельный список, чтобы исключить возможность повторного голосования.

«После обработки данных избирателю будет одобрено его право воспользоваться дистанционным способом голосования. С 25 по 30 июня избиратель сможет проголосовать в специальной вкладке портала, где он получит доступ к информации о голосовании и электронный бюллетень. После того, как гражданин проголосует, ему придет подтверждение о том, что голосование состоялось», - рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин опроверг возможность дублирования «живого» и онлайн-голосования. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений