Поиск по сайту
Политика
06.06.2020 13:38

Заявления на дистанционное голосование могут подать нижегородцы

Стартовала регистрация для участия в новой форме голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Регистрация для участия в дистанционном электронном голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ стартовала 5 июня в Нижегородской области. Об этом сообщает Избирательная комиссия региона.

Согласно информации, дистанционное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня текущего года, а в день голосования, 1 июля, можно будет принять участие в плебисците только лично.

Отмечается также, что проголосовать дистанционно смогут граждане, имеющие подтвержденную запись на портале Госуслуг.

Прием заявлений продлится до 14 часов 21 июня. Все граждане, подавшие заявки, будут удалены из списка по месту жительства и внесены в отдельный список, чтобы исключить возможность повторного голосования.

«Дистанционное голосование позволяет человеку проголосовать из дома, если он этого захочет. В ситуации с пандемией такая возможность особенно актуальна. Вместе с тем, мы ведем активную подготовку к организации очного голосования», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Центризбирком России одобрил решение о проведении дистанционного голосования в двух субъектах страны – Москве и Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений