Поиск по сайту
Политика
01.06.2020 08:36

ЕР завершила праймериз по выборам в нижегородскую думу

Предварительное голосование прошло в электронном формате.

Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде завершились праймериз по выборам в местную Думу. Об этом сообщает пресс-служба партии власти.

Как отметила заместитель секретаря НРО «Единой России» Ольга Щетинина, на конкурсный отбор заявились 96 человек. Если учитывать, что в областном центре насчитывается 35 округов, то на каждое место претендовали три кандидата.

В этом политическом сезоне процедура предварительного голосования впервые прошла в электронном формате. По её мнению, рейтинг открытости и эффективности отбора кандидатов «нисколько не снизился».

«Технологии, которые используются на нашей электронной площадке, абсолютно безопасны и с точки зрения сохранения персональных данных избирателей, и с точки зрения «чистоты» самой процедуры голосования, - рассказала Ольга Щетинина. - Здесь невозможны никакие корректировки и подтасовки – все прозрачно и достоверно».

Между тем, прошедшие праймериз ознаменовались скандалами: с них были сняты известные в Нижнем Новгороде люди, в том числе и сторонники партии. Среди тех, кто не был допущен на предварительное голосование, – депутат гордумы Евгений Лазарев.

Помимо этого, нижегородцы из разных районов города и области жаловались, что массово получают приглашения на праймериз «Единой России» с просьбами подтвердить факт голосования за того или иного кандидата снимком экрана компьютера или телефона.

В ответ в НРО «ЕР» заявили, что впервые узнали об этом из нашего запроса, подчеркнув, что избиратели проходят регистрацию для участия в предварительном голосовании в добровольном порядке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений