Поиск по сайту
Политика
27.05.2020 23:01

Депутаты будут встречаться с нижегородцами на 97 площадках

Порядок предоставления помещений для общения с избирателями одобрила Гордума.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Гордума Нижнего Новгорода утвердила порядок предоставления муниципальных помещений для проведения встреч депутатов с избирателями. Об этом стало известно по итогам заседания муниципального парламента 27 мая. 

Для общения с нижегородцами администрация города предложила слугам народа 68 помещений и 29 открытых площадок во всех районах областного центра. При этом помещения будут предоставляться с 8 до 20 часов по будням и с 10 до 18 часов по выходным. А вот в нерабочие праздничные дни встреч не будет. 

Отныне для того чтобы встретиться с избирателями, депутат должен подать заявление в адрес главы города не позднее, чем за две недели до планируемого мероприятия. Мэр может отказать депутату в предоставлении помещения, если его уже «занял» кто-то из его коллег. Кроме того, причиной отказа может быть несоответствие вместимости помещения примерному числу участников.

В свою очередь председатель постоянной комиссии Думы по МСУ Ольга Балакина напомнила, что депутаты беспокоятся, не помешают ли встречи основной деятельности муниципальных библиотек, где также предлагается их проводить.  

«Администрация города предложила для включения в перечень библиотеки, приспособленные для проведения такого рода встреч. Например, в библиотеке в 28-м округе есть специальное помещение. Сроки мероприятий будут согласованы с режимом работы учреждений и не помешают их текущей работе», – подчеркнула Балакина.

Ранее в Гордуме обсудили предстоящую реконструкцию парка "Швейцария".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений