Поиск по сайту
Политика
27.05.2020 11:19

ЕР отказалась восстановить Лазарева на праймериз

Ранее депутат пожаловался на действия нижегородского оргкомитета.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Исключение Евгения Лазарева из списка кандидатов предварительного голосования «Единой России» связано с тем, что депутат не представил справку об отсутствии судимости и факта уголовного преследования. Об этом говорится в решении Президиума Регионального политического совета НРО ЕР. 

Напомним, ранее депутат Гордумы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев успешно прошел регистрацию на праймериз, однако 18 мая получил уведомление об исключении из списка кандидатов. Тогда он пожаловался на оргкомитет голосования в президиум нижегородского отделения партии власти. 

Однако в президиуме оснований для пересмотра решения регионального организационного комитета не нашли. 

Согласно документу, подписанному первым заместителем секретаря НРО «Единой России» Александром Вайнбергом, кандидат может быть исключен из списка в случае непредставления справки об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования в течение 30 дней со дня выдвижения, но не позднее окончания срока выдвижения. 

Ранее стало известно, что Лазарев заявился на праймериз НРО «Единой России» по округу №32, на котором депутатом является председатель постоянной комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

В ноябре 2019 года Евгений Лазарев подал заявление на вступление во фракцию "партии власти", но также получил отказ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений