Поиск по сайту
Политика
25.05.2020 13:00

Праймериз «Единой России» стартовал в Нижнем Новгороде

Предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Гордуму продлится до 31 мая.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Предварительное электронное голосование «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Гордуму Нижнего Новгорода началось 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО политической партии. 

Праймериз продлятся до 31 мая, на нем нижегородцы выберут кандидатов-единороссов на выборы депутатов муниципального парламента, которые запланированы на сентябрь 2020 года. Электронный формат голосования был выбран в связи с угрозой распространения коронавируса. 

В праймериз участвуют 96 человек. С их презентациями можно ознакомиться на сайте PG.ER.RU, где и проходит голосование. Отмечается, что отдать свои голоса кандидатам могут все совершеннолетние нижегородцы, зарегистрированные в областном центре. Сейчас на участие в голосовании уже зарегистрированы 42 тысячи жителей.

Процедура проходит исключительно на добровольной основе, подчеркивают в партии. 

«Электронная система голосования надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства, от фальсификации и утечки информации и гарантирует безопасность персональных данных. Надежность платформы усиливает то, что она функционирует с использованием технологии блокчейн», – говорится в сообщении ЕР. 

Победители праймериз будут представлять партию власти на предстоящих выборах в Гордуму. 

Ранее НРО партии «Единая Россия» призвало нижегородцев сообщать о фактах агитации на праймериз ЕР со стороны школьных учителей и работников детских садов. Это произошло после того, как от родителей школьников и дошкольников начали массово поступать жалобы на то, что они получают приглашения на праймериз «Единой России» с просьбами подтвердить факт голосования за того или иного кандидата снимком экрана компьютера или телефона.  

Напомним, ЕР отказала в регистрации на праймериз депутату Думы Нижнего Новгорода Евгению Лазареву. По словам депутата, изначально он успешно прошел процедуру регистрации. Но позже Лазареву пришло сообщение, в котором говорилось о его исключении из списков предварительного голосования по причине непредставления необязательной справки об отсутствии судимости.  

Ранее снятый с праймериз кандидат Алексей Кормаков рассказал о процедуре регистрации на  предварительное голосование.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений