Поиск по сайту
Политика
23.04.2020 15:22

Коронавирус включен в нижегородский перечень опасных заболеваний

Его распространение вошло в список ЧС.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Депутаты ЗСНО приняли закон «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области», включающий коронавирус в перечень особо опасных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Напомним, необходимость внесения поправок в существующий областной закон возникла в связи с тем, что коронавирус COVID-19 был включен перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих постановлением правительства РФ от 31 января.

Кроме того, оказание медпомощи и обеспечение диспансерного наблюдения COVID-пациентам предложено внести в региональный закон "О мерах социальной поддержки граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, и граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих".

Распространение коронавируса COVID-19 включено в перечень ЧС в областном законе «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Среди предлагаемых поправок обозначено, что органы госвласти могут устанавливать обязательные правила для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Избирательным комиссиям разрешили принимать решения об отложении голосования на выборах или референдумах в условиях ЧС.

Также поправки коснулись и полномочий правительства региона по мерам соцподдержки семей. Теперь правительство Нижегородской области может устанавливать порядок и условия ежемесячной выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений