Поиск по сайту
Политика
21.04.2020 19:20

Правила установки рекламных конструкций могут измениться в Новинках

Изменения могут затронуть и торги на их установку и эксплуатацию.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Постоянная комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 21 апреля одобрила внесение изменений в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ муниципального парламента. 

По словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Аллы Коновницыной, изменения потребовались после того, как Новинский сельсовет был присоединен к Нижнему Новгороду.Правила коснутся рекламных конструкций в поселке Новинки и Кудьма и деревенях Комарово, Кусаковка, Новопавловка, Ромашково и Сартаково.

Как отметила начальник правового управления городской Думы Ирина Маслова, изменения необходимы и в Положение о порядке проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Нижнего Новгорода. Это связано с приведением документа в соответствие с федеральным законодательством.

Так, из двух возможных формы торгов - аукциона в электронной форме и конкурса- предлагается исключить конкурс, как менее предпочтительную для мэрии города. Ведь в соответствии с федеральным законодательством, форма проведения торгов устанавливается представительными органами муниципальных образований.

Нижегородские депутаты рассмотрят данные вопросы на заседании 29 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений