Поиск по сайту
Политика
08.04.2020 08:26

Медведев оценил поддержку нижегородских медиков

Председатель партии «Единая Россия» призвал распространить опыт организации питания врачей с помощью малого бизнеса.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Заместитель председателя Совбеза РФ, глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев положительно оценил опыт Нижегородской области по закупке у предприятий малого бизнеса обедов для врачей и волонтеров, занятых в лечении и профилактики коронавирусной инфекции. Об этом в ходе видеоконференции он заявил накануне, выслушав доклад нижегородского губернатора.

«С серьезным вызовом столкнулась сфера общественного питания, - констатировал Глеб Никитин. - Мы решили ее поддержать за счет областного бюджета и организовали трехразовое питание для медиков, которое поставляется им ежедневно. В день у нас получается 750 комплектов. Сейчас мы планируем расширить эту практику на волонтеров».

Дмитрий Медведев назвал это хорошей практикой, так как налицо помощь сразу и врачам и предпринимательскому сообществу. «Думаю, что это можно было бы рассмотреть на общефедеральном уровне, во всяком случае, там, где такие возможности есть», – отметил бывший премьер-министр РФ.

Глеб Никитин также сообщил, что в Нижегородской области также введен бесплатный проезд для медиков и волонтеров.

Ранее мы сообщали, что губернатор подписал план финансовой поддержки нижегородцев. В первую очередь, он коснется безработных, самозанятых и представителей малого бизнеса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений