Поиск по сайту
Политика
24.03.2020 23:49

Двух нижегородцев с подозрением на COVID-19 госпитализируют через суд

Ранее они контактировали с носителем коронавирусной инфекции.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Управление Роспотребназдора по Нижегородской области обратилось в Приокский районный суд с требованием принудительно госпитализировать двух жителей, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня, 24 марта, сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

По его словам, речь идет о семейной паре, которая ранее вернулась из Германии. По приезду домой у супруга ухудшилось самочувствие, взятые анализы выявили COVID-19, мужчина был экстренно отправлен в инфекционную больницу. Медики провели также обследование супруги и 83-летнего отца заболевшего, который проживает с ними на одной лестничной клетке, однако страшный диагноз не подтвердился.

«Медики настаивают на проведении дополнительного обследования», - сообщил Павел Чиков в своем телеграм-канале, ссылаясь на адвоката «Агоры» Руслана Созонова, который представляет интересы двух нижегородцев.

Между тем, представители истца не поясняют категоричность своих требований, несмотря на отрицательный анализ на коронавирус, считая, что контактирующие с инфицированным человеком люди нуждаются в более тщательной проверке, которую можно провести лишь в больничных условиях.

«Женщина отказывается от госпитализации, поскольку боится за себя и пожилого тестя», - отмечают представители «Агоры» и анонсируют судебное заседание, где будет рассмотрен иск, на 25 марта.

Newsroom24 обязательно запросит данные у Роспотребнадзора и выяснит их позицию по этому вопросу.

Напомним, в Нижегородской области официально выявлено пока семь случаев заражения коронавирусом. Все инфицированные привезли его из других стран.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений