Поиск по сайту
Политика
11.03.2020 21:33

«Яблоко» внесло в ЗСНО подписи против поправок в Конституцию РФ

Активисты регионального отделения представили около 300 данных  нижегородцев, поддержавших эту инициативу.  
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - НРО «Яблоко» внесло в Законодательное собрание Нижегородской области около 300 подписей нижегородцев, которые выступили против новых поправок в Конституцию России.

«Завтра, 12 марта, по всей стране планируется рассмотрение вопроса об одобрении поправок в Конституцию. Мы надеемся на то, что депутаты законодательного собрания проявят самостоятельность в этом вопросе, потому что не могу представить себе, как можно одобрить такое в здравом уме. Вносимые поправки не выдерживают критики ни по содержанию, ни по процедуре их принятия», - заявил глава НРО Олег Родин, подчеркнув, что поправки, в целом, преследуют лишь одну цель – продление полномочий действующего президента.

Между тем, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал новые поправки в Основной закон страны. По его мнению, они позволяют закрепить значительное расширение мер социальной поддержки, которое было заложено в послании Президента России Федеральному Собранию. Это, в частности, касается вопросов поддержки семей с детьми, индексации пенсий и пособий.

Глава региона также заявил, что добиться стабильность социального развития поможет «обнуление сроков», дающее возможность Владимиру Путину принять участие в выборах.

Фото АЛексея Садомовского
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений