Поиск по сайту
Политика
19.12.2019 18:41

Депутаты приняли бюджет Нижегородской области на 2020 год

Главный финансовый документ будет бездефицитным.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru - Бюджет Нижегородской области в 2020 году составит 194,6 млрд рублей. Таков ключевой параметр главного финансового документа, который сегодня, 19 декабря, приняли депутаты регионального парламента.

Как отметил спикер Заксобрания Евгений Лебедев, это на 12 млрд больше, чем в первоначальной редакции верстки бюджета, которую народные избранники рассматривали в первом чтении. 
Рост доходов и расходов, по его словам, связан с субвенциями из федерального бюджета, которые региональное правительство потратит на благоустройство парка «Швейцария», строительство развязки на ул. Циолковского, а также на выплату детских пособий.На эти и другие цели Москва направит около 40 миллиардов.С учетом данных изменений безвозмездные поступления из федерального бюджета в следующем году составят более 40 млрд. рублей.

Бюджет в очередной раз признан депутатами  социально ориентированным, причем в следующем году финансирование по различных направлением примет строго программный характер. Господдержку получат 34 программы в сфере образования, здравоохранения, транспорта и ЖКХ.

Особо депутаты отметили рост нецелевая финансовой поддержки, которая будет оказываться муниципалитетам. По этой строке расходов запланировано почти 14 млрд. рублей.
  
«Мы прекрасно понимаем, что есть огромное количество направлений, которые хотелось бы профинансировать дополнительно. Мы будем, естественно, возвращаться к этим вопросам по мере привлечения средств. Самый большой планируемый пакет поправок и самый большой наш приоритет – это подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода, - отметил по итогам принятия бюджета губернатор Глеб Никитин.
  
Ранее мы сообщали о том, что бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год был принят на заседании Думы 18 декабря сразу в двух чтениях. Впервые за десять лет он утвержден с профицитом, сообщает управление по работе со СМИ нижегородской мэрии.Отмечается, что в основном профицит в 1,3 млн рублей образовался за счет увеличения налогооблагаемой базы. Доходы городской казны в будущем году достигнут 31 млрд 856,7 млн рублей, расходы – 31 млрд 855,4 млн.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений