Поиск по сайту
Политика
17.12.2019 19:00

Единороссы поддержали выборы депутатов Гордумы по одномандатных округам

Заседание фракции состоялось 17 декабря
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Фракция партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода на собрании 17 декабря 2019 года поддержала инициативу о внесении изменений в региональный закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании город Нижний Новгород». Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ муниципального парламента.

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Ольга Балакина сообщила, что ранее инициатива о переходе выборов депутатов городской Думы на мажоритарную систему была одобрена большинством голосов членов комиссии.

Руководитель фракции Дмитрий Барыкин сообщил, что отказ от выборов по партийным спискам приведет к сокращению числа депутатов с сегодняшних 47 до 35. По его словам, вопрос о внесении соответствующих изменений в Устав Нижнего Новгорода будет рассматриваться городской Думой после внесения Законодательным собранием изменений в региональный закон.

Присутствующие на заседании члены фракции также приняли решение о консолидированном голосовании по проекту бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, и обсудили план работы фракции на 2020 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений