Поиск по сайту
Политика
17.12.2019 13:42

Самухин стал замдиректора нижегородского ГУАДа

Ранее он покинул пост заместителя главы Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Леонид Самухин назначен первым заместителем генерального директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Известно, что новый замглавы ГУАДа приступил к работе с 17 декабря.

По словам вице-губернатора региона Сергея Морозова, сейчас перед «дорожным» ведомством стоит задача ремонтировать не менее 800 км дорог в год в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такое поручение дал глава региона Глеб Никитин. Кроме того, в будущем году ГКУ «ГУАД» предстоит увеличить объем работ по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в части строительства дорог к деревням. И эти задачи требуют повышенной ответственности.

«Леонида Самухина я знаю как профессионала. Его опыт работы, в том числе в федеральных учреждениях, позволит усилить команду «Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области», - подчеркнул он.

СПРАВКА.

Леонид Самухин окончил военно-транспортный университет ЖДВ РФ, а также Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Он занимал руководящие должности в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, работал замначальника управления ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства. С ноября 2018 года Самухин был заместителем мэра Нижнего Новгорода.

Напомним, последний пост он покинул пару дней назад.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений