Поиск по сайту
Политика
12.12.2019 19:08

ЗС НО обсудит возврат прямых выборов мэров

Соответствующий законопроект зарегистрировали в региональном парламенте.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Законодательное собрание Нижегородской области зарегистрировало законопроект о прямых выборах мэров. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ, уточняя, что юридическая служба ОЗС уже провела проверку внесенных документов.

Коммунисты называют эти законопроекты народными и надеются, что правящая партия не сможет проигнорировать общественный запрос на избрание глав МСУ путем прямого тайного голосования. Ранее аналогичные инициативы КПРФ неоднократно отклонялись большинством депутатов.

Помимо «муниципального вопроса», Заксобрание рассмотрит также два других законопроекта «красных»: об установлении бесплатного проезда в муниципальном транспорте для пенсионеров и об ограничении максимального размера платы за услуги ЖКХ в размере 10% от совокупного дохода семьи.

Фракция КПРФ в ОЗС надеется, что региональный парламент сможет приступить к рассмотрению этих инициатив в январе 2020 года.

Напомним, большая часть депутатов городской Думы Нижнего Новгорода считает переход областного центра на одноглавую систему управления разумным, но не своевременным. Такое мнение они высказали на встрече с Глебом Никитиным 17 сентября 2017 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений