Поиск по сайту
Политика
11.12.2019 16:00

Барыкин остался недоволен выбором докладчиков на заседании по нацпроектам

Обсуждение состоялось в гордуме 11 декабря.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Председатель думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин выразил недовольство выбором докладчиков по теме реализации нацпроектов на территории города в 2019 году. Об этом он заявил на внеочередном заседании в муниципальном парламенте 11 декабря.

По мнению Барыкина, представить депутатам информацию об исполнении национальных проектов должен был лично мэр города, как случалось в практике других муниципальных образований.

«Нам, конечно, всех исполнителей интересно было послушать, но они у нас выступали на комиссиях. И такая общая презентация для нас не дает полной информации о техническом и кассовом исполнении по проектам», - сказал он.

Кроме того, председатель думы отметил, что паспорта по каждому нацпроекту должны находиться в общественном доступе – это позволит наблюдать за их исполнением в реальном времени.

В заключение Барыкин подчеркнул, что по нацпроектам в Нижнем Новгороде сделано «немало», однако были и ошибки, «которых можно было избежать».

В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин назвал нацпроекты отличной возможностью улучшить качество жизни жителей города.

«Область и в дальнейшем готова бороться за выделение дополнительных федеральных средств и обеспечивать объемы софинансирования при условии, что каждый рубль реально улучшит жизнь в муниципалитетах», – заключил он.

Надо отметить, что оценки за качество исполнения нацпроектов каждый из депутатов выставит в режиме тайного голосования.

Ранее Евгений Люлин призывал не устраивать «охоту на ведьм» в ходе реализации федпрограмм и нацпроектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений