Поиск по сайту
Политика
21.11.2019 12:30

Нижегородские депутаты обратятся к Топилину за соцпомощью

Министра попросят изменить порядок расчета соцвыплат.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области решили обратиться к министру труда и соцзащиты РФ Максиму Топилину. Проект соответствующего постановления рассматривался на заседании комитета по социальным вопросам 20 ноября, сообщает пресс-служба ОЗС.

В частности, парламентарии попросят Топилина уточнить порядок расчета среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего человека. Это нужно для того, чтобы они могли получать государственную соцпомощь. Речь идет о том, чтобы не учитывать размер предыдущей социальной выплаты при подтверждении или продлении права на ее получение.

Сейчас размер среднедушевого дохода рассчитывают с учетом соцвыплаты, которая была начислена ранее. Однако в некоторых случаях это приводит к превышению так называемого критерия нуждаемости и отказу в продлении выплаты.

По словам зампредседателя комитета Заксобрания по соцвопросам Виктора Лунина, данный проект стал результатом обращения граждан. «Мы рассчитываем, что наша позиция найдет поддержку на федеральном уровне», – заключил он.

Отмечается, что документ, внесенный фракцией «Единой России», будет рассматриваться на заседании областного парламента 28 ноября.

Ранее депутаты нижегородского Законодательного собрания вознамерились лишить транспорта мусорщиков-нелегалов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений