Поиск по сайту
Политика
18.11.2019 19:05

Жителям Новинок снизят налоги после присоединения к Нижнему Новгороду

Депутаты городской думы обсудили возможность снижения  бремени для новых нижегородцев.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - В администрации Нижнего Новгорода рассматривают возможность снижения налоговой нагрузки для жителей Новинок. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщила директор городского департамента экономического развития и закупок Марина Антипова, уточнив, что это может произойти после вхождения сельсовета в границы областного центра.

На заседании думской городской комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Марина Антипова рассказала, что снижение планируется в первую очередь по ставке налога на имущество физических лиц. Например, при стоимости этого самого имущества до 10 млн рублей она может быть уменьшена с 0,3% до 0,1%. Если же стоимость  составит от 10 до 50 млн рублей, то разница будет еще заметнее: снижение составит 30% и более. А вот если имущество окажется дороже 50 млн, то ставка по НДФЛ останется прежней.

Более того, от выплаты налогов предполагается освободить сирот, детей без попечения родителей, в том числе от 18 до 23 лет. В эту группу предлагается также включить учащихся в колледжах и вузах, инвалидов III группы, многодетные, малоимущие семьи и семьи военнослужащих.

Планируется уменьшить и ставку единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Соответствующие изменения в постановления гордумы о налогах будут рассмотрены на ближайшем заседании муниципального парламента, которое состоится 27 ноября.

Между тем, инициативная группа жителей Новинок готовится выйти на митинг 24 ноября. Они собираются поднять вопрос о проведении референдума по вопросу присоединения к Нижнем Новгороду.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений