Поиск по сайту
Политика
14.11.2019 21:24

Нижегородским депутатам разрешат бизнес-класс в исключительных случаях

В городской думе готовится новая редакция положения о служебных командировках.

Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - В новой редакции положения о служебных командировках предложено ограничить возможность народных избранников ездить в условиях повышенной комфортности за бюджетный счет. Об этом сообщает источник в аппарате муниципального парламента.

Например, перелеты бизнес-классом будут оплачивать лишь при продолжительности полета свыше шести часов. Ограничения появятся и при путешествии на железнодорожном транспорте: СВ или «люкс» депутату можно будет позволить себе за казенные средства, если поездка продлится более суток. По приезду в Нижний Новгород парламентарию необходимо будет составить отчет с информацией о достигнутых договоренностях в ходе командировки. Предельную сумму компенсаций (на все поездки за год) предложено оставить прежней – на уровне 1 млн руб. Ожидается, что новый проект постановления депутаты рассмотрят на ноябрьском заседании Думы.

Напомним, ранее предыдущая редакция этого документа была подвергнута критике как со стороны главы города Владимира Панова, так и со стороны спикера парламента Дмитрия Барыкина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений