Поиск по сайту
Политика
25.10.2019 19:41

Мэр Нижнего Новгорода мог отклонить решение Думы – пресс-служба Гордумы

Однако сначала документ должен был поступить в городскую администрацию.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

По уставу Нижнего Новгорода, «глава города имеет право отклонить нормативный правовой акт городской Думы и в течение 10 дней возвратить его в городскую Думу с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений», - сообщили Newsroom24 пресс-службе городского парламента, комментируя наложение вето Владимиром Пановым на решение Думы о финансировании командировок депутатов.

Однако сначала документ должен был поступить в городскую администрацию: «нормативные правовые акты городской Думы в течение 6 дней со дня их принятия подписываются председателем городской Думы и направляются главе города для подписания и обнародования», - сообщили в Гордуме.

Напомним, Гордума Нижнего Новгорода на заседании 23 октября проголосовала за возмещение депутатам расходов на командировки: предполагалось, что за счет городского бюджета депутаты смогут компенсировать расходы на покупку билетов повышенной комфортности. На следующий день мэр Владимир Панов наложил вето на это решение как не соответствующее «времени и приоритетам бюджетных расходов города». 

А председатель Городской думы Дмитрий Барыкин сообщил, что документ будет направлен на доработку для внесения уточнений, обратив внимание на то, что «на командировки закладывается 1 млн рублей в год, а в Думе 47 депутатов. В среднем этой суммы хватит на 5 командировок для делегации из 2 человек», чего достаточно для выполнения представительских функций. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений