Поиск по сайту
Политика
05.09.2019 13:03

Глеб Никитин подписал соглашение с Росконгрессом

Соглашение, в частности, предусматривает продвижение Нижегородской области на основных конгрессно-выставочных мероприятиях России.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым. Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума 4 сентября 2019 года.

Соглашение предусматривает продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов Нижегородской области через международную и региональную партнерскую сеть «Россконгресса»: инвестиционные фонды, ассоциации промышленников и предпринимателей, международные правительственные комиссии и деловые советы, торговые представительства и экономические блоки посольств РФ за рубежом, посольства и торговые представительства зарубежных государств на территории России, юридические сообщества за рубежом.

Документ предусматривает презентационные сессии Нижегородской области на ежегодных зарубежных мероприятиях Росконгресса, а также продвижение Нижегородской области на основных конгрессно-выставочных мероприятиях России: Петербургском международном экономическом форуме, в том числе в рамках проекта «Регионы России: новые точки роста», Восточном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме, Международном арктическом форуме, Российской энергетической неделе.

«Рассчитываем, что это соглашение сделает более эффективным для нас и инвесторов нашего региона уже действующее сотрудничество. Только в 2019 году мы подписали более 20 соглашений на площадках «Росконгресса» (ПМЭФ, РИФ, ВЭФ), часть из которых уже перешла из стадии подготовки в стадии реализации проектов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Готовится заявка на создание ОЭЗ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений