Поиск по сайту
Политика
27.08.2019 10:43

Досрочное голосование на выборах в Гордуму начнется с 28 августа

Председатель горизбиркома рассказала о ходе избирательной кампании по довыборам в городскую Думу.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Дополнительные выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода пройдут в Нижнем Новгороде в единый день голосования 8 сентября. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Довыборы состоятся по 5 одномандатным избирательным округам: 9 в Ленинском районе, 15 и 16 в Канавинском районе, 21 и 24 в Сормовском районе.

Председатель городского избиркома Марина Мамонова пригласила нижегородцев на избирательные участки и отдать свой голос за кандидата. Избирательные участки традиционно откроются в 08:00 и будут работать до 20:00.

Списки избирателей уже составлены и находятся в участковых избирательных комиссиях. Если гражданин не обнаружит свою фамилию в списке, то это будет устранено», - отметила Мамонова

Если в день голосования избиратель будет отсутствовать по месту жительства, то можно проголосовать досрочно.

«Уважительные причины прописаны в избирательном законодательстве: отпуск, командировка, учеба и т.д. Чтобы проголосовать досрочно, можно прийти на избирательный участок с 28 августа по 7 сентября включительно и написать заявление. Досрочно можно проголосовать с 16:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 13:00 – в выходные», - рассказала глава городского избиркома.

Также по уважительным причинам (состояние здоровья) можно проголосовать вне помещения для голосования. Для этого нужно написать заявление и передать их в избирком с 29 августа до 14:00 8 сентября.

Добавим, что на территории Нижнего Новгорода на дополнительных выборах голосование будет проходить с помощью КОИБ (комплексов обработки избирательных бюллетеней).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений