Поиск по сайту
Политика
27.02.2019 14:51

Изменения в Устав Нижнего Новгорода внесла Гордума

МСУ добавлены полномочия в сфере благоустройства, вывоза мусора, дорожного движения.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - Изменения в Устав Нижнего Новгорода внесла Гордума на заседании 27 февраля.

Изменения были внесены с целью приведения муниципального законодательства в соответствие с федеральным. В частности, на органы МСУ возлагается организация и мониторинг дорожного движения, организация парковок, установка, замена и демонтаж технических средств. Также муниципалитет теперь отвечает не только за сбор, транспортировку и утилизацию мусора, но и за его накопление, в том числе раздельное, а также за экологическое воспитание горожан.

Местные власти теперь осуществляют отлов, транспортировку и передачу в приют животных без владельца и определяют места для выгула животных. Также органы МСУ получили право на мероприятия по защите прав потребителей. К вопросам местного значения городского округа теперь относится не только утверждение правил благоустройства, но и контроль за их соблюдением, порядок осуществления этого надзора будет городская Дума. Также вводится новый институт «староста сельского населенного пункта» для сельских поселений, входящих в состав городского округа Нижний Новгород.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений