Поиск по сайту
Политика
12.02.2019 14:12

Нагрузку на строительный бизнес снизят в Нижегородской области

Никитин примет участие в заседании президиума Госсовета РФ.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Президент РФ Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета в Казани 12 февраля, сообщается на официальном сайте главы государства. 

Главный вопрос для обсуждения касается улучшения жилищных условий населения. 

В работе заседания примет участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. С 10 по 12 февраля он участвовал в подготовке в формате дискуссии. Всего было сформировано семь рабочих подгрупп.

«Предложено сократить сроки экспертиз, сформировать структуру «единого окна» для получения застройщиками техусловий от ресурсоснабжающих организаций», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что президент РФ поставил задачу увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году до 120 млн кв. метров в год. «В нашем регионе мы рассчитываем выйти на объем около 2 млн квадратных метров в год, - добавил Никитин. - Надеюсь также, что мы дождемся системных решений по важнейшей теме обманутых дольщиков. Сейчас появление новых обманутых дольщиков будет практически исключено. Но это дополнительная нагрузка на строительный бизнес, и мы с коллегами вырабатывали решение относительно того, как эту нагрузку облегчить», - резюмировал Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений