Поиск по сайту
Политика
07.02.2019 16:13

Суд отказал в возвращении уголовного дела в отношении депутата Жука прокурору

Предварительное слушание прошло в закрытом режиме.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Суд отказал в возвращении уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Вадима Жука прокурору. Об этом сообщает Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Депутат обвиняется в незаконном привлечении денег дольщиков в особо крупном размере – более 73 млн рублей. В частности, глава строительной фирмы заключил с нарушением требований закона более 20 договоров с гражданами об участии в долевом строительстве. Размеры перечислений дольщиков составляли от 2 млн 750 тысяч рублей до 9 млн рублей.

Предварительное слушание прошло в закрытом режиме. Обвиняемый и его адвокат заявили ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. В обосновании своей позиции заявители указали, что в обвинительном заключении указаны сведения о потерпевших, но отсутствует указание на характер и размера вреда, причиненного им преступлением, тогда как эти обстоятельства входят в предмет доказывания по уголовному делу.

Суд оставил ходатайство обвиняемого без удовлетворения. По делу назначено открытое судебное заседание на 7 февраля.

Напомним, что Вадим Жук избран в Заксобрание по одномандатному избирательному округу № 3. Возглавляет промышленно-строительную компанию «Металлостройконструкция».

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений