Поиск по сайту
Политика
23.01.2019 09:40

Инвестиционные уполномоченные назначены во всех муниципалитетах региона

Основная задача инвеступолномоченных - координировать и контролировать ход реализации инвестпроектов.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Руководители органов местного самоуправления Нижегородской области назначили инвестиционных уполномоченных для координации и контроля за ходом реализации инвестиционных проектов. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Институт инвестиционного уполномоченного является механизмом контроля за соблюдением муниципальными органами и должностными лицами прав и интересов предпринимателей и инвесторов.

«Так как реализация каждого инвестпроекта требует комплексного подхода и четкой, слаженной работы всех задействованных ведомств, а нескоординированная работа может повлиять на итоги и сроки реализации проекта, я принял решение о создании института инвестиционных уполномоченных. На сегодняшний день все 52 муниципальных образования области назначили своих представителей на эту должность», - отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, правительство будет «персонально вести и оценивать работу инвеступолномоченных, а по их работе - и работу глав муниципалитетов».

«Наличие в районах области лиц, ответственных за инвестиционную деятельность, поможет сократить сроки согласований и разрешений за счет ежедневного контроля и вовлеченности в проект и, как следствие, существенно снизить временные издержки при реализации проекта», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов. 

Напомним, что об учреждении института инвестиционных уполномоченных заявил глава региона Глеб Никитин в ходе встречи с нижегородскими предпринимателями 17 декабря 2018 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений