Поиск по сайту
Политика
02.03.2018 18:08

Информирование нижегородцев о планах власти, получение обратной связи – важные факторы развития города - Барановский

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о начале серии открытых встреч с горожанами.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

«Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с экспертным сообществом. Состоялся диалог, длившийся два часа. Владимир Панов рассказал о логике принимаемых  решений  и устремлений, выслушал мнения экспертов. Встреча оставила позитивное впечатление – у Панова есть искренний интерес к развитию Нижнего Новгорода и улучшению жизни нижегородцев. Причём, его подход сочетает, так сказать, опору на землю, на реальность, и новый стратегический подход, во многом созвучный с теми тезисами, которые озвучил в своем Послании президент. В частности, речь идёт об учёте глобальных трендов – например, смены технологического уклада, который произойдёт в ближайшие 10-20 лет, в организации системы образования в Нижнем Новгороде. Немаловажным моментом является самоидентификация нижегородцев: кто мы? Куда идём?», - говорит гуманитарный технолог Константин Барановский.

«Панов считает, что перемены нужно начинать  с городской администрации, со структуры и кадров, работа которых  должна стать более эффективной и вестись  в интересах горожан. При этом решения, связанные с развитием города, его историческим наследием будут приниматься только после верификации общественным мнением, которое будут узнавать, в том числе, через запуск программных комплексов, развивающих идеи «Добродела» и «Открытой Казани». Информирование нижегородцев о планах власти, получение обратной связи – важные факторы развития города.

Еще один момент. Можно спросить – какая польза от подобного рода встреч? Большая. Обсуждать идеи, варианты действий – это грамотно и правильно. Мы уже жили в системе, когда решения принимались без разговоров с жителями и экспертами. Конечно, увязывать интересы разных групп населения, зачастую разнонаправленные, сложно и хлопотно. Но иначе в современных условиях нельзя – будут нарастать системные ошибки и однажды в непрекрасный день может разразиться кризис. Оно нам надо?» - задается вопрос эксперт

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о начале серии открытых встреч с горожанами. Первая состоялась 27 февраля в Автозаводском районе. Их главная цель – формирование перечня городских вопросов, интересующих жителей районов города, сбор и анализ предложений нижегородцев. «Такие встречи я буду проводить каждый месяц. Для меня это в какой-то степени «сверка часов». Необходимо расставить приоритеты и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы», - сказал мэр города.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений