Поиск по сайту
Политика
08.02.2018 16:03

Уже около 500 волонтеров через сайт кандидата выразили желание работать в ходе избирательной кампании Путина в регионе

Одной из тем встречи волонтеров с доверенными лицами кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина стал вопрос привлечения молодежи на выборы.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 30 волонтеров, записавшихся для участия в избирательной кампании через сайт putin2018.ru, встретились в четверг, 8 февраля, на площадке общественной приемной кандидата на пост Президента России Владимира Владимировича Путина с его доверенными лицами по Нижегородской области: президентом ОАО «ГАЗ» Николаем Пугиным, директором Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Валентином Костюковым, председателем нижегородского отделения Союза театральных деятелей Сергеем Кабайло и  олимпийской чемпионкой Дарьей Шкурихиной.

Доверенные лица рассказали о своих впечатлениях от встречи с кандидатом, состоявшейся 31 января в Москве, а также поделились своим видением совместной с волонтерами работы.

«Волонтерское движение – это очень важная часть общественной жизни. И неслучайно Владимир Владимирович на встрече с доверенными лицами тепло и с большой надеждой обратился к молодежи с тезисом об активизации ее социальной роли.

Молодые люди, как наиболее мобильная часть общества, имеют возможность войти в контакт с различными возрастными, профессиональными группами, выяснить волнующую их проблематику и быть в этом смысле полезными. У них много идей, предложений. Мы рассчитываем на молодежную поддержку. Сейчас ребят 500, а будет еще больше.

И особенно через молодежь, и через наших уважаемых нижегородцев нам важно довести главную мысль – надо прийти 18 марта на избирательные участки, необходимо сделать свой выбор. Выбор, который определит дальнейшее движение России вперед», - сказал на встрече директор ВНИИЭФ-РФЯЦ Валентин Костюков.

Волонтеры рассказали о том, почему решили принять участие в кампании и связать свою деятельность с волонтерским движением.

«Хочется увидеть этапы дальнейшего развития нашей страны, уверенное и целенаправленное движение вперед, принять в этом участие.

Волонтеры – это большая команда, работа в которой дает возможность реализовывать огромное количество проектов для молодежи. Наш кандидат и доверенные лица нас поддержат. Мы в этом уверены», - рассказала доброволец, студентка НИУ филиала РАНХиГС Святослава Кириллова.

Теме повышения активности граждан, их участию в выборах была посвящена немалая часть встречи. Волонтеры предлагали свои решения.

«У нас есть большая команда единомышленников-волонтеров, которая убеждает людей прийти на выборы, мы дискутируем в социальных сетях. К нам прислушиваются люди, потому что мы уже добились чего-то в жизни, есть определенный авторитет. Сверстники видят: выборы - это, как принято сейчас говорить, «движуха», это интересно. Если свое будущее мы сейчас не выберем, то можем потерять его, как минимум, на 6 лет», - поделился мнением волонтер Павел Седов.

Добровольцев поддержали и доверенные лица.

«Мы включены в общественный процесс, мы живем в нем и нам необходимо самим решить, каким будет наше будущее. Нужно жить осознанно, а не вяло наблюдать со стороны и источать из себя какое-то бессмысленное брюзжание. Приди на выборы, сделай личный выбор, тот или иной, но обязательно сделай!

500 волонтеров, которые сегодня с нами – это не предел. Они пришли по доброй воле для того, чтобы участвовать в развитии региона, страны. Мы заинтересованы в том, чтобы у страны было достойное будущее. Нам всем, а молодым людям – в первую очередь, в этом будущем жить», - напутствовал добровольцев председатель нижегородского отделения СТД Сергей Кабайло.

В завершении встречи доверенные лица и волонтеры договорились сделать встречи в рамках кампании регулярными.

Общественная приемная кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина по адресу «улица Минина, 1» работает уже более двух недель в ежедневном режиме, с 9 до 18, обратиться в приемную можно и по телефону – (831) 265 38 60.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений