Поиск по сайту
Политика
26.10.2017 16:50

Есть три вещи, которые мне импонируют в новом главе Нижегородской области, - Шавин

Председатель комитета ЗСНО по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК, Олег Шавин прокомментировал решение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

«Вопрос перехода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления давно витал в воздухе. На мой взгляд, руководитель  города должен заниматься не политикой, а хозяйством и процессами, которые обеспечивают жителям города комфортность  проживания. Глава Нижегородской области Глеб Никитин это прекрасно понимает, поэтому сразу начал оперативно, а не наскоком, ни   нахрапом, как многие пишут, решать этот вопрос, т.к. городу необходимо динамично развиваться уже сейчас», - заявил журналистам председатель комитета ЗСНО по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК, Олег Шавин, комментируя решение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления..

«Вообще есть три вещи, которые мне импонируют в новом губернаторе. Во-первых, Никитин работает с самого утра – в 8 утра он уже на работе. Во-вторых, он умеет слушать. Он видит, слышит, и в глазах есть интерес  к решению проблем, будь то коммунальные или градостроительные проблемы. Он это делает, и его поведение вызывает определённое уважение и желание помогать со своей стороны. Если он сможет их решить,  мы выйдем на новый уровень отношений правительства области и регионального парламента. В-третьих, Глеб Никитин - очень умный человек. Мнения его нетривиальны, я бы до этого не додумался,  но при этом они укладываются в мое мировосприятие и мироощущение того, что мы  на сегодняшний день делаем», - отметил Шавин.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября 2017 года поддержали законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

Ранее на встрече с депутатами Заксобрания глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. «Мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Времени на раскачку у нас нет. Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к Чемпионату мира по футболу и выборам Президента в 2018 году», - отметил Глеб Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений