Поиск по сайту
Политика
26.10.2017 16:17

Эффективность работы в Нижнем Новгороде возрастет

Депутаты ЗакСобрания приняли в двух чтениях законопроект о переходе на  одноглавую систему управления Нижним Новгородом.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Депутаты ЗакСобрания приняли в двух чтениях изменения в областной закон «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в муниципальном образовании город Нижний Новгород», внесенный главой области Глебом Никитиным, на заседании 26 октября.

Главу областного центра будет избирать городская Дума из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Этот же человек возглавит администрацию города.

«Диалог абсолютно конструктивный, позиции депутатов адекватные и понятные. Видно, что люди искренне болеют за интересы нижегородцев», - заявил Глеб Никитин по итогам заседания парламента.

По его мнению, «эффективность работы теперь возрастет, и нижегородцы это почувствуют». Он пояснил это «повышением скорости принятия решений, эффективностью взаимодействия правительства области и городской власти». «Когда в цепочке есть дополнительные звенья, то разногласия наиболее вероятны. Сейчас мы количество звеньев сократим и выстроим вертикаль», - отметил Никитин.

Ранее на встрече с депутатами Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений