Поиск по сайту
Политика
25.10.2017 18:51

Одноглавая система – самая результативная модель отношений - Лебеднова

При ней выстраивается единая управленческая вертикаль.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

«Я убеждена, всегда твердо стояла на позиции, что одноглавая система более управляемая, более оперативная в решении любых вопросов», - заявила журналистам глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Елена Лебеднова, комментируя внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

«Одноглавая система – это самая правильная модель отношений, самая результативная. При ней выстраивается единая управленческая вертикаль: это и вертикаль субъекта, и вертикаль муниципалитета, и в отношениях с депутатским корпусом, с руководителями предприятий.

В небольших муниципальных образованиях самое главное, чтобы люди понимали — у них есть один человек — есть глава, к которому они обращаются, с которым они выстраивают свой диалог», - считает Лебеднова.

Напомним, на заседании регионального Законодательного собрания в четверг депутаты обсудят законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

Ранее на встрече с депутатами Заксобрания глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. «Мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Времени на раскачку у нас нет. Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к чемпионату мира по футболу и выборам Президента в 2018 году», - отметил Глеб Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений