Поиск по сайту
Политика
24.04.2017 14:08

Нижегородские справороссы пожаловались Сергею Миронову на методы работы Александра Бочкарева

Под обращением поставили подписи 12 человек.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Члены нижегородского регионального отделения «Справедливой России» направили обращение председателю партии Сергею Миронову с просьбой разобраться в сложившейся в отделении ситуации. Информацию об этом NewsRoom24 подтвердил член регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Якимов.

По его словам, свои подписи под обращением поставили 12 человек, в том числе он сам. Обращение «полностью поддерживают» руководители еще 15 местных отделений, которые «по тем ли иным причинам» под ним не подписались, добавил собеседник агентства.

По мнению Алексея Якимова, в настоящее время у Сергея Миронова нет «полноты видения того, что происходит в регионе», поскольку всю информацию он ранее получал только от Александра Бочкарева. «Прежде чем делать какие-то выводы, надо выслушать две стороны», - считает Якимов. Он надеется, что после получения обращения ситуацией в Нижегородской области заинтересуются контролирующие органы партии.

Якимов также рассказал, что начиная с ноября 2016 года, все попытки попавших в число «нелояльных» к Александру Бочкареву членов НРО «Справедливой России» сесть с ним за стол переговоров, чтобы нормализовать ситуацию, не увенчались успехом – все приглашения  Бочкарев «полностью проигнорировал».

Претензии однопартийцев к Александру Бочкареву не изменились. В их числе – неготовность идти на диалог с несогласными с его мнением и попытки отгородиться от нелояльных к нему членов регионального отделения. Действия Александра Бочкарева однопартийцы расценивают как «узурпаторские методы работы на выборной должности» и попытку «приватизировать» региональное отделение. «Партийное строительство – это дело не одного человека», - заметил Алексей Якимов, напомнив, что вклад в становление регионального отделения вносили руководители всех местных отделений, часть из которых в настоящее время фактически отстранена от его работы.

Напомним, на конференции в ноябре 2016 года Александр Бочкарев не был утвержден на пост председателя совета нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Однопартийцы объяснили потерю Александром Бочкаревым руководящего поста в региональном отделении его авторитарным стилем руководства и отсутствием интереса к мнению рядовых членов партии.

В декабре 2016 года решение конференции было приостановлено президиумом центрального совета «Справедливой России», а Александр Бочкарев восстановлен на посту председателя совета нижегородского регионального отделения партии.

На конференции в январе Александр Бочкарев был переизбран лидером нижегородских эссеров. Однако члены регионального отделения заявили, что конференция проходила практически в закрытом режиме, а в феврале подали в Нижегородский районный суд иск о признании конференции незаконной.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений