Поиск по сайту
Политика
18.09.2016 21:11

Претензий от наблюдателей ОБСЕ, работающих на выборах в Нижегородской области, не поступало, - Сергей Кузьменко

Председатель регионального избиркома отметил, что традиционно высокая явка в северных районах области.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - «Претензий от наблюдателей ОБСЕ, работающих на выборах в Нижегородской области, не поступало в региональную избирательную комиссию по данным на 18:00», - заявил журналистам председатель регионального избиркома Сергей Кузьменко.

«Всего на данный момент мы имеем 36 обращений по поводу нарушений во время процесса голосования. Есть обращения, требующие разъяснений: например, от лиц, которые имеют временную регистрацию, есть отдельные нарушения по голосованию на дому. По всем фактам проводится тщательная проверка, в том числе со стороны правоохранительных органов. Если установят факты нарушений, будут приняты меры», — подчеркнул Кузьменко.

По его словам, наиболее активно голосуют жители северных районов области. «Традиционно высокая явка в Починковском и Шарангском районах. Радует, что жителям небезразлично их будущее», — заключил Сергей Кузьменко.

Ранее представитель общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Микаил Камилов заявил, что если «все продолжится в таком же штатном режиме, и выборы будут проходить так же спокойно, то сомневаться в их легитимности будет глупо и несправедливо». «Если отбросить такие мелкие замечания, без которых не обходятся ни одни выборы, то в целом мы довольны ситуацией в Нижегородской области и констатируем, что выборы проходят спокойно. Если сравнивать с недавними выборами депутатов городской думы Нижнего Новгорода, то уровень проведение текущих выборов на порядок выше и лучше», - подчеркнул Микаил Камилов.

Напомним, по данным областного избиркома, 18 сентября 2016 года на территории Нижегородской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва и выборы в органы местного самоуправления в 35-и муниципальных районах и городских округах. 2 237 избирательных участков открылись в 8.00 и продолжали работу до 20.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений