Поиск по сайту
Фото
02.07.2011 21:00

Демобилизация по-нашему

В стране началась демобилизация военнослужащих срочной службы. Для большинства из них это настоящий праздник, который разделили с дембелями родственники, друзья, соседи и даже незнакомые люди.

 Вчера из воинской части города Сарова вернулись домой сразу 60 солдат. Один из них - Ярослав Ямщиков. Автомобиль, на котором родители забрали сына домой, нельзя было не заметить. Под известную композицию "Сектора газа" он припарковался в родном дворе.

 

А во дворе все уже было готово к празднику. Столы накрыли прямо на улице.  



Счастливый отец не отпускал без угощения никого. Даже совершенно незнакомые люди вынуждены были хоть ненадолго присоединиться к общему празднику. 



Атмосфера праздника поддерживалась всеми возможными атрибутами. 



А некоторые нашли повод вспомнить свои армейские годы. Бывший авиатор надел синюю фуражку.



А бывший спецназовец рассказал о том, как штурмовал Грозный.



Сам же герой торжества не мог оторваться от своей девушки. Она ждала его целый год.



"Моя зайка пришла. Он у меня умница - настоящий мужчина", - говорит Катя. Но больше всего Катю радует, что Ярик не сильно изменился. Ей есть с чем сравнивать - брат служил почти три года и вернулся домой совсем другим человеком - и физически, и морально. Ярослав за год возмужал и вырос, но остался таким же милым.



Ярослав служил в закрытом городе Сарове, охранял, как он сам выразился, "ядерный щит страны", поэтому немногословен. Говорит, что приходилось много стрелять, дедовщины особой не было. А на вопрос, что оказалось самым тяжелым в течение этого года ответил так: "Бронежилет и командир. Саша Барыкин. Наказывал жестко. Но то, что в армии отслужил - не жалею".

С последним утверждением, кстати, были согласны все участники праздника.

18+

Автор: Елена Волисова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений