Поиск по сайту
Фото
09.05.2022 23:28

Никитин показал инсталляцию на Нижегородском кремле ко Дню Победы

Увидеть 3D мэппинг-шоу можно до 2 часов ночи.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Масштабная инсталляция, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, появилась на стене Нижегородского кремля вечером 9 мая. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале. 

Глава региона опубликовал видео с праздничным 3D-мэппингом. На кремлевской стене поочередной появились даты начала и конца ВОВ, фраза «Никто не забыт, ничто не забыто», Георгиевская ленточка, надписи «г. Горький – передовая тыла», «Все для фронта, все для Победы», «Нижний Новгород – Город трудовой доблести». Затем перед зрителями предстали изображения орденов, Знамени Победы, солдат и техники, сходившей с конвейера горьковских заводов, а в завершение Георгиевская ленточка превратилась в салют, и появилась фраза «77 ЛЕТ ПОБЕДЫ».      

«Уже традиционно вечером на стенах Нижегородского кремля 9 Мая оживает история Нижнего Новгорода, связанная с годами Великой Отечественной войны», - отметил Никитин, добавив, что увидеть инсталляцию вживую можно будет до 2 часов ночи 10 мая.

Напомним, что масштабной инсталляцией должна была завершиться программа празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде. Также в финале праздника на нескольких площадках города прогремел салют. Днем в Нижегородском кремле впервые запустили экскурсии на электрокарах, прошел парад Победы и состоялось шествие Бессмертного полка. Весь праздничный день в столице Приволжья шел дождь, но программа мероприятий осталась неизменна.

Фото: Глеб Никитин в Telegram



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений