Поиск по сайту
Фото
27.03.2022 13:25

Мамы онкобольных детей примерили сказочные образы в рамках проекта «Театр детям»

Мероприятие организовали фонд НОНЦ и театр «Комедiя».
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Мамы онкобольных детей из Нижегородской области примерили сказочные образы в рамках совместного проекта фонда НОНЦ и театра «Комедiя» «Театр детям». Об этом рассказали представители фонда.

Как рассказали организаторы, проект направлен на психоэмоциональную поддержку проходящих лечение в онкологическом и гематологическом отделениях НОДКБ детей и их родителей. Так, в рамках проекта идет разработка пяти тематических видеоэкскурсий для детей, которые расскажут ребятам о работе театра и покажут его закулисье. Детям также предложат нарисовать картины, которые будут вывешены на выставке в фойе театра.

Ко Дню театра, который отмечается 27 марта, НОНЦ и «Комедiя» организовали фотосессию для мам подопечных фонда. Чтобы помочь родителям онкобольных малышей справиться со стрессом, им предложили примерить образы сказочных героинь. С преображением женщинам помогли гримеры и костюмеры театра.

«Долгое пребывание с ребенком в больнице приводит к перегрузке и быстрому физиологическому и психическому истощению у родителей. Для профилактики эмоционального выгорания нужна правильная организация отдыха, направленного на получение положительных эмоций и психологическую разгрузку», – пояснила заместитель исполнительного директора НОНЦ Ирина Жирнова.

Напомним, ранее нижегородцам предложили купить билеты на спектакли со скидкой в честь Дня театра.

Фото: Наталья Зимарова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений