Поиск по сайту
Фото
09.05.2021 15:52

Поезд Победы с военной техникой встретили в Нижнем Новгороде 9 мая

Состав прибыл на Московский вокзал.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Поезд Победы прибыл на железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода в воскресенье, 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

По словам главы региона Глеба Никитина, принявшего участие в мероприятии, поезд подарил нижегородцам возможность окунуться в атмосферу победного мая 1945 года. 

«Можно увидеть, как выглядели теплушки, в которых солдаты-победители возвращались с фронта домой, санитарный вагон, военно-полевая кухня. И, конечно, военная техника, которая выпускалась в годы войны на предприятиях нашей области», - рассказал нижегородский губернатор, добавив, что поезд Победы прибывает в столицу Приволжья не в первый раз, однако в этом году его впервые встречал Нижний Новгород в статусе Города трудовой доблести. 

Как подчеркнул Глеб Никитин, Горький и его жители внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне, несмотря на то, что не город попал на линию фронта. Отдельно он отметил роль железнодорожников, которым приходилось работать в тяжелейших условиях. 

Помимо губернатора, в мероприятии участвовалиспикер регионального парламента Евгений Люлин, начальник ГЖД- филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, 9 мая в Нижнем Новгороде прошел Парад Победы. Шествие состоялось на Нижневолжской набережной без зрителей. Закрыл парад самолет Ту-160 "Валерий Чкалов".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений