Поиск по сайту
Фото
29.07.2020 08:41

Нижегородцы вновь вышли на защиту «Швейцарии»

Жители не согласны с застройкой парка непрофильными объектами.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы вновь встали живой цепью вдоль парка «Швейцария», тем самым выражая протест против проекта благоустройства этой зеленой зоны. По словам градозащитницы Марии Поповой в мероприятии приняли участие более ста жителей приволжской столицы.

«Они пришли выразить свое несогласие с застройкой зеленой зоны непрофильными объектами и рытьем десятков километров траншей под коммуникации в нашем парке, - сообщила на своей странице активистка. - В живую цепь встали представители попечительских советов парка Дубки, Автозаводского парка, экоцентра Дронт, действующие депутаты и кандидаты в депутаты городской думы Нижнего Новгорода».

«Проект по парку Швейцария неэкологичный. Сейчас на территории парка строители срежут плодородный слой почвы во всем парке 5км и погубят и животных, и насекомых, и птиц и, скорее всего, деревья. Зачем озеленять зеленый парк? За 4 млрд рублей Вы его погубите!, - пишут в соцсетях губернатору нижегородцы. - Но 100 км траншей на 5 км парка для коммуникаций- это неразумно».

Между тем, по словам главы региона Глеба Никитина, кабели необходимо проложить для освещения и видеонаблюдения. Чтобы уменьшить площадь, которую придется перекопать в зеленой зоне, подрядчик проложит под дорожками кабельную канализацию.

«Проект готовился с участием экологов. С участием экспертов всех областей, которые задействованы в реконструкции. Он будет благоустроен разумно! Все, кто работает над реконструкцией парка, любят его и понимают всю ответственность», - заверил Глеб Никитин.

Ранее cообщалось, что экспертный совет проследит за благоустройством нижегородской «Швейцарии».

Фото: "Попечительский совет парка "Швейцария".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений