Поиск по сайту
Фото
21.04.2020 21:54

Большая Покровская изолировалась от нижегородцев

Главную улицу приволжской столицы оградили защитной лентой.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru - Проход пешеходов по Большой Покровской ограничен. В течение дня в редакцию Newsroom24 приходили сообщения наших читателей, которые рассказывали об ограничениях прохода по пешеходной улице.

«Еще вчера не было ничего, а сегодня дочь пошла за хлебом и видела, как люди в рабочих тужурках вешали эти полоски», - отметила нижегородка Валентина Сорокина. – Наверное, это чтобы народ не гулял по улице и в толпы не собирался».

«Я считаю, что это уже чересчур, - поделился мнением житель соседней Звездинки. Как будто по другим улицам люди не ходит. Вы еще колючую проволоку повесьте и деда с берданкой посадите. Ну что за ерунда?!».

«Правильно сделали, что оградили проход. Посмотрите, сколько вечером гуляющих собирается, особенно молодежь. Я считаю, что в борьбе с коронавирусом все средства хороши», - резюмировала нижегородка Вера Михеева.

Редакцию Newsroom24 направила в администрацию Нижнего Новгорода запрос, чтобы выяснить – кто инициировал перекрытие Покровки, надолго ли она будет обвешена защитными лентами и какой эффект планируется этим достичь?

Напомним, правительство Нижегородской области и компания «Мегафон» запустили совместный проект по контролю за перемещением жителей на остове данных станций сотовой связи. 

По словам губернатора Глеба Никитина, это первый такой проект в стране, который реализуется в нынешних условиях и требует детализированной информации по наличию мест массового скопления жителей, которые способствуют распространению коронавирусной инфекции.

Фото: паблик "Типичный Нижний Новгород".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений