Поиск по сайту
Фото
14.09.2016 15:35

В Нижегородской области открыли третью очередь Южного обхода

Как считает губернатор Валерий Шанцев, «качественные изменения в сфере транспортной доступности возможны, когда работа ведется одновременно в нескольких направлениях».
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородский региона Валерий Шанцев вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и семьями дорожников первыми проехали в «Параде колес» по новой очереди Южного обхода, открывшейся 14 сентября.

По мнению губернатора, если вести работу одновременно в нескольких направлениях, тогда будут возможными качественные изменения в сфере транспортной доступности. Он подчеркнул, что для эффективного развития экономики и соцсферы региона, сейчас нужно закончить Борскую транспортную систему и приступить к строительству трассы Неклюдово – Золотово.

Министр транспорта особо отметил усилия Валерия Павлиновича в развитии транспортной инфраструктуры. «Южный обход – это не единственный проект. Недавно был открыт новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода. Я уверен,  что рабочее движение по дублеру Борского моста будет открыто уже до конца этого года», - заявил Соколов.

«Раньше в пробках в Нижнем можно было простоять полдня, а здесь я полностью два города миновал – и Нижний Новгород, и Кстово. Едешь и радуешься», - поделился впечатлениями водитель большегруза Вадим Мурашов.

Напомним, что третья очередь Южного обхода - транспортная система, которая включает три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост, была сдана на год раньше контрактного срока. Протяженность автомагистрали на участке обхода составляет 14,69 км.

Ранее Валерий Шанцев говорил, что по завершении строительства третьей очереди, федеральные структуры планируют заложить финансирование на строительство четвертой очереди обхода.

Также сообщалось, что весь транспорт поедет по Южному обходу с 15:00 14 сентября.

18+

Автор: фото Владимира Жукова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений