Поиск по сайту
Лента мнений
08.02.2023 10:03

Экс-мэр Нижнего Новгорода Лебедев выступил против стихийной парковки на Кожевенной

Он призвал сотрудников ГИБДД обратить внимание на нарушителей.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Заксобрания Нижегородской области Юрий Лебедев выступил против стихийной парковки на благоустроенной улице Кожевенной. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Лебедев напомнил, что Кожевенную комплексно благоустроили в 2021 году, а в 2022-м закрыли для автомобилистов. Тем не менее, некоторые водители продолжают парковать свои автомобили на пешеходной Кожевенной.

«Ежедневно на улице в исторической части города много туристов , которым не нравится «самодеятельность» местных автолюбителей»,- подчеркнул Юрий Лебедев.

К слову, сам Лебедев заснял днем 6 февраля незаконную парковку сразу 23 автомобилей на улице Кожевенной.

Политик призвал сотрудников ГИБДД провести рейд на Кожевенной несколько раз за день. Он также отметил, что не стоит штрафовать нарушителей правил дорожного движения в этом случае, достаточно будет только профилактической беседы.

В комментариях нижегородцы предложили оградить пешеходную улицу металлическими столбиками.

Примечательно, что экс-мэр Нижнего Новгорода высказывался против металлических столбиков на улице Кожевенной. Ведь ограждения, по его словам, закреплены «намертво».

«А если собственникам зданий нужно будет привезти оборудование, материалы для ремонта ...?» - спросил экс-мэр, посоветовав мэрии установить снимающееся ограждение.

Отметим, что улица Кожевенная в центре Нижнего Новгорода превратилась в пешеходную лишь частично. Так, проезд транспорта по ней запрещен с 7 июля 2022 года на участке между Казарменным и Кожевенным переулками. А вот движение велосипедов здесь запрещать не планируют – им разрешат кататься по Кожевенной в случаях, допустимых ПДД. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений