Поиск по сайту
Лента мнений
27.12.2022 11:02

Спикер ЗСНО Люлин назвал два неоспоримых преимущества Глеба Никитина

По его мнению, Нижний Новгород стал «хребтом» российской экономики.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал подведение итогов 5-летней работы губернатора Глеба Никитина, которое состоялось на Ярмарке 26 декабря. Пост он опубликовал в своем телеграм-канале. 

По словам Люлина, за годы на посту главы Никитин сделал гигантские шаги в развитии региона исполняя все проекты и программы на самом высоком уровне. 

«В такое непростое время, мы не просто выдержали и сохранили свою устойчивость, мы многократно увеличили темпы развития. И сегодня по многим направлениям имеем лидирующие позиции в стране», - подчеркнул спикер ЗСНО. 

Он добавил, что, даже при наличии федеральной поддержки, добиться таких успехов мог бы не каждый. Среди преимуществ действующего нижегородского губернатора Люлин назвал умение добывать государственное финансирование и с умом реализовывать полученные средства.

«Поэтому сегодня все мы видим новый город с креативными общественными пространствами, архитектурными сооружениями и открытиями, которые уже после приобрели федеральное значение», - пояснил депутат, добавив, что сегодня Нижний Новгород стал «хребтом» российской экономики, со всеми условиям для дальнейшего развития.

Ранее Никитин высказался о своем возможном переизбрании на пост губернатора в 2023 году. Он, в частности, заявил о желании завершить реализацию крупных проектов в регионе, однако прямого ответа об участии в выборах не дал..


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений