Поиск по сайту
Лента мнений
23.11.2022 14:51

Станислав Прокопович: «Администрация справилась с последствиями ледяного дождя благодаря системному подходу»

Ситуацию прокомментировал председатель транспортной комиссии гордумы.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Городская администрация справилась с последствиями ледяного дождя благодаря системному подходу. Об этом заявил председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович. 

«Конечно, горожане понимают, что ситуация вчера была редкая и сложная: после ледяного дождя все машины, тротуары, дороги были покрыты ледяной коркой. Думаю, все заметили, что магистрали сегодня с утра были вычищены. Дворовые территории и тротуары надо и дальше обрабатывать, где необходимо. Но в целом город сегодня не стоял, город ехал. 

Полагаю, это следствие системного подхода мэрии. Несколько месяцев назад начались осмотры техники, проверки готовности дорожных служб, подрядчиков, укомплектованности. Вовремя отслеживались прогнозы погоды, поэтому удалось грамотно выстроить логистику за несколько дней до ледяного дождя», - сказал он. 

Напомним, после ледяного дождя глава города Юрий Шалабаев поставил перед дорожными и коммунальными службами задачу продолжить обработку тротуаров, остановок и переходов, чтобы обезопасить нижегородцев. В течение прошедших суток на дорогах Нижнего Новгорода работало более 460 единиц специализированной техники и более тысячи рабочих, было вывезено почти 8 тысяч кубометров снега и израсходовано более 4 тысяч тонн противогололедных материалов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений