Поиск по сайту
Лента мнений
26.10.2022 12:27

Лавричев назвал предложение продать 25% акций ДУКов Нижнего Новгорода взвешенным

Вопрос был рассмотрен на заседании профильной комиссии.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода рассмотрели предложение о продаже 25% акций ДУКов городской администрацией на заседании постоянных комиссий по городскому хозяйству, по имуществу и земельным отношениям и по бюджетной, финансовой и налоговой политике. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Напомним, муниципалитет владеет акциями в семи ДУКах, но его пакет не является голосующим. При этом в городской бюджет не поступают дивиденды от этих акций. Предполагается, что бюджет Нижнего Новгорода может пополниться на 50 млн рублей от их продажи.

Мэрия Нижнего Новгорода и Госжилинспекция сохранят контроль над работой домоуправляющих компаний в рамках действующего законодательства.

По словам председателя Гордумы Олега Лавричева, администрация Нижнего Новгорода продолжит рассматривать обращения жильцов в течение 5 дней после их поступления. К тому же нижегородцы остаются вправе решить вопросы на общем собрании собственников, а также выбирать ту или иную домоуправляющую компанию.

«Все это делает решение о включении 25 процентов акций домоуправляющих компаний, находящихся в собственности города, в прогнозный план приватизации городского имущества взвешенным и продуманным», - подчеркнул Олег Лавричев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений