Поиск по сайту
Лента мнений
22.10.2022 12:15

Шалабаев поддержал возведение метро «Сормовская» на Станционной

Её месторасположение позволит избежать транспортного коллапса в центре Сормова.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев положительно отозвался о расположении новой станции метро «Сормовская» рядом с ж/д платформой «Станционная». Об этом он сообщил, отвечая на вопросы граждан в ходе прямого эфира в своём Telegram-канале.

Напомним, схему продления участка Сормово-Мещерской линии окончательно утвердили несколько дней назад, выбрав приоритетом для расположения станции улицу Станционную. Данное решение позволит снизить неудобства для жителей, уменьшить сроки строительства и создать в выбранном месте современный транспортно-пересадочный узел. Однако данное решение поддержали не все нижегородцы, особенно сормовичи. Один из активистов даже создал петицию с требованием перенести проектируемую станцию «Сормовскую» на улицу Коминтерна. На сегодняшний день её подписали 166 человек.

Мэр Юрий Шалабаев, отвечая на вопросы жителей, отметил, что особого недовольства по месту расположения будущей станции в Сормове он не видит.

«Более сильные возмущения были бы, если бы станцию располагали непосредственно в центре Сормова», - высказался глава города. В этом случае нижегородцам не понравилось бы перекрытие на три года улицы Коминтерна, в результате чего мог образоваться транспортный коллапс.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений