Поиск по сайту
Лента мнений
06.10.2021 15:38

Глеб Никитин назвал отпуск фактором скачка заболеваемости коронавирусом

Глава региона призвал пожертвовать личным комфортом ради выживания.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает осень и окончание отпусков фактором скачка заболеваемости коронавирусом. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, с началом октября в Нижегородской области отмечена рекордная за всю историю суточная госпитализация пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 

Глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов отметил, что в регионе началась 4-я волна COVID-19. По его словам, подъем заболеваемости очень быстрый, а тяжелых случаев будет больше, чем в первые три волны. А следовательно, выше будут и показатели ковид-смертности

По словам губернатора Глеба Никитина, ситуация осложняется низким коллективным иммунитетам и неумением нижегородцев беречь свое здоровье.

«Общество или соглашается с коллективными правилами безопасности, или признает, что каждый выживает как может. Последнее, как показывает история, будет иметь драматический исход для всех»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава региона призвал призвал пожертвовать личным комфортом ради общественного блага. Он отметил, что комплекс COVID-мер направлен на спасения всех нижегородцев.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений